用水问题

新濠天地官网_澳门新濠天地官网门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS19032129077用水问题

来信时间:

2019-03-21

来信人:

鲁鑫

来信内容:

新濠天地官网:为什么用水这么不方便,动不动停水就算了,水压也总是不够,住在六楼七楼出水就是毛毛雨,一杯水都要接半天,停水问题暂时解决不了能不能把水压问题先解决下,真的洗个澡都不方便。

答复:

鲁鑫网友:
  您好!
  您于3月21日给县长信箱的来信我们已阅知,澳门新濠天地官网:您来信中提到的“用水问题”,我们进行了认真调查研究,现回复如下:
  接信后,我们立即联系永发供水公司,立即调查您所反映的情况,永发供水公司反馈,县城居民日供水量已经达到2.8万吨/日,而永发供水公司的日供水量只有2万吨/日,已不能满足县城正常供水需求。加之2019年3月21日永发供水厂外线停电,造成居民用水不能加压,高楼层水压不足。为了解决城区居民的用水供需矛盾问题,我公司已基本建成日产0.5万吨的两江口水厂,正在规划兴建日产2万吨水厂,有望缓解城区居民用水和水压不足的问题。
  以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话:0746-2213379)
  感谢您对我县城区供水工作的关心和支持!
  
 
                                                                                      新濠天地官网:自来水公司
                                                                                       2019年3月22日

答复部门:

新濠天地官网:自来水公司

答复时间:

2019-04-02

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 站点地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:新濠天地官网_澳门新濠天地官网    承办:新濠天地官网_澳门新濠天地官网电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com